PARTAGEZ
Staff Directory (FR)

Kathryn McKinlay
Présidente et directrice générale
Téléphone: 613.366.3085 poste 258
Courriel: kmckinlay@onfe-rope.ca

 

Personnel du ROPE (en ordre alphabétique)

Jill Bennett
Consultant, La Coalition contre la toxicomanie chez les élèves d’Ottawa
Téléphone: 613.253.5672
Courriel: jbennett@onfe-rope.ca

Anne Brouillard
Coordonnatrice, Programme bénévoles dans l’éducation à Ottawa
Téléphone: 613.366.3085 poste 255
Courriel: abrouillard@onfe-rope.ca

Ann Collins
Directrice, Collaboration avec les employeurs
Téléphone: 613.366.3085 poste 270
Courriel: acollins@onfe-rope.ca 

Stephanie Craze
Coordonnatrice responsable de la distribution alimentaire, Programme des petits déjeuners d'Ottawa
Téléphone: 613.366.3085 poste 260
Courriel: scraze@onfe-rope.ca

Suzanne de Abreu
Coordonnatrice en développement communautaire, Programme des petits déjeuners d'Ottawa
Téléphone: 613.366.3085 poste 252
Courriel: sabreu@onfe-rope.ca

Cathie Edmond
Gestionnaire de programme, Collaboration avec les employeurs
Téléphone: 613.366.3085 poste 261
Courriel: cedmond@onfe-rope.ca  

Steve Evraire
Gestionnaire de programme, Collaboration avec les employeurs
Téléphone: 613.366.3085 poste 261
Courriel: sevraire@onfe-rope.ca 

Angela Hamill
Directrice,  Finances et des opérations
Téléphone: 613.366.3085 poste 271
Courriel: ahamill@onfe-rope.ca 

Carolyn Hunter
Directrice, Programme des petits déjeuners d'Ottawa
Téléphone: 613.366.3085 poste 254
Courriel: chunter@onfe-rope.ca 

Steven Jones
Gestionnaire de programme , JA Ottawa
Téléphone: 613-366-3085 poste 263
Courriel: sjones@onfe-rope.ca

Rebecca Kaell
Gestionnaire de programme élémentaires, JA Ottawa
Téléphone: 613-366-3085 poste 263
Courriel: rkaell@onfe-rope.ca

Janice Kendrick
Coordonnatrice, Administration
Téléphone: 613.366.3085 poste 257
Courriel: jkendrick@onfe-rope.ca

Ashley McEvoy
Coordonnatrice en développement communautaire, Programme des petits déjeuners d'Ottawa
Téléphone: 613.366.3085 poste 269
Courriel: amcevoy@onfe-rope.ca

Melissa McGuirk McNeil
Directrice, bureau du développement
Téléphone: 613.366.3085 poste 266
Courriel: mmcguirk@onfe-rope.ca

Simon McMillan
Gestionnaire de programme, Jardinier en classe
Téléphone: 613.366.3085 poste 257
Courriel: smcmillan@onfe-rope.ca  

Jane Murr
Coordonnatrice en développement communautaire et administration, Programme des petits déjeuners d'Ottawa
Téléphone: 613.366.3085 poste 252
Courriel: jmurr@onfe-rope.ca

Stephanie Nelson
Coordonnatrice en développement communautaire, Programme des petits déjeuners d'Ottawa
Téléphone: 613.366.3085 poste 268
Courriel: snelson@onfe-rope.ca 

Linda Parke
Comptable
Téléphone: 613.366.3085 poste 262
Courriel: lparke@onfe-rope.ca  

Kristina Price
Gestionnaire de programme secondaires, JA Ottawa
Téléphone: 613-366.3085 poste 250 
Courriel: kprice@onfe-rope.ca

Ashley Richer
Agente, bureau du développement
Phone: 613.366.3085 ext. 264
Email: aricher@onfe-rope.ca

Lee-Ann Scott, CVA
Directrice, Programme bénévoles dans l’éducation à Ottawa
Téléphone: 613.366.3085 poste 253
Courriel: lscott@onfe-rope.ca

Gestionnaire de programme Bénévoles dans l’éducation d’Ottawa et LectureOttawa
Téléphone: 613.366.3085 poste 255
Email: abrouillard@onfe-rope.ca

Sonia Simoneau
Coordonnatrice, Administration, JA Ottawa
Téléphone: 613.366.3085 poste 256
Courriel: ssimoneau@onfe-rope.ca

Albert Wong
Directeur, JA Ottawa
Téléphone: 613.366.3085 poste 251
Courriel: awong@onfe-rope.ca