Notre équipe

C’est grâce à ces personnes dévouées que nos projets deviennent réalité.

Le milieu de l’éducation, c’est notre passion! Si vous avez des questions au sujet d’un programme, d’un don, des possibilités de bénévolat, des personnes énumérées ci-dessous, nous serons heureux d’y répondre.

Notre équipe

Répertoire personnel | Conseil d'administration

Kathryn McKinlay

Présidente et directrice générale
613.366.3085 ext.258
kmckinlay@onfe-rope.ca

Jill Bennett

Consultant, La Coalition contre la toxicomanie chez les élèves d’Ottawa
613.253.5672
jbennett@onfe-rope.ca

Anne Brouillard

Coordonnatrice, Programme bénévoles dans l’éducation à Ottawa
613.366.3085 ext.255
abrouillard@onfe-rope.ca

Ann Collins

Directrice, Collaboration avec les employeurs
613.366.3085 ext.270
acollins@onfe-rope.ca

Stephanie Craze

Coordonnatrice responsable de la distribution alimentaire, Programme des petits déjeuners d’Ottawa
613.366.3085 ext.260
scraze@onfe-rope.ca

Suzanne de Abreu

Coordonnatrice en développement communautaire, Programme des petits déjeuners d’Ottawa
613.366.3085 ext.267
sabreu@onfe-rope.ca

Carole Dufort

Gestionnaire de programme, Jardinier en classe
613.366.3085 ext.257
cdufort@onfe-rope.ca

Cathie Edmond

Gestionnaire de programme, Collaboration avec les employeurs
613.366.3085 ext.261
cedmond@onfe-rope.ca

Steve Evraire

Gestionnaire de programme, Collaboration avec les employeurs
613.366.3085 ext.273
sevraire@onfe-rope.ca

Benjamin Gardiner

Agente, bureau du développement
613.366.3085 ext.259
bgardiner@onfe-rope.ca

Angela Hamill

Directrice, finances et des opérations
613.366.3085 ext.271
ahamill@onfe-rope.ca

Carolyn Hunter

Directrice, Programme des petits déjeuners d’Ottawa
613.366.3085 ext.254
chunter@onfe-rope.ca

Rebecca Kaell

Gestionnaire de programme élémentaires, JA Ottawa
613.366.3085 ext.250
rkaell@onfe-rope.ca

Janice Kendrick

Coordonnatrice, Administration
613.366.3085 ext.257
jkendrick@onfe-rope.ca

Ashley McEvoy

Coordonnatrice en développement communautaire, Programme des petits déjeuners d’Ottawa
613.366.3085 ext.269
amcevoy@onfe-rope.ca

Melissa McGuirk McNeil

Directrice, bureau du développement
613.366.3085 ext.266
mmcguirk@onfe-rope.ca

Jane Murr

Coordonnatrice en développement communautaire et administration, Programme des petits déjeuners d’Ottawa
613.366.3085 ext.252
jmurr@onfe-rope.ca

Stephanie Nelson

Coordonnatrice en développement communautaire, Programme des petits déjeuners d’Ottawa
613.366.3085 ext.268
snelson@onfe-rope.ca

Linda Parke

Comptable
613.366.3085 ext.262
lparke@onfe-rope.ca

Megan Piercey Monafu

Agent de marketing et de communication
613.366.3085 ext.274
mpiercey@onfe-rope.ca

Kristina Price

Gestionnaire de programme, JA Ottawa
613.366.3085 ext.250
kprice@onfe-rope.ca

Ashley Richer

Gestionnaire, bureau du développement
613.366.3085 ext.264
aricher@onfe-rope.ca

Lee-Ann Scott, CVA

Directrice, Programme bénévoles dans l’éducation à Ottawa
613.366.3085 ext.253
lscott@onfe-rope.ca

Sonia Simoneau

Coordonnatrice, Administration, JA Ottawa
613.366.3085 ext.256
ssimoneau@onfe-rope.ca

Albert Wong

Directeur, JA Ottawa
613.366.3085 ext.251
awong@onfe-rope.ca